1. Укажите неверное объяснение выделенной орфограммы. 1) жареННый на масле — прил?

1. Укажите неверное объяснение выделенной орфограммы. 1) жареННый на масле — прил??гательное с суффиксом -ЕНН- пи­шется с двумя буквами НН 2) укорачивать — безударная гласная в корне, проверяемая ударе­нием 3) в тетрадИ — окончание существительного женского рода, 3-го склонения, предложного падежа 4) НЕдосолить — глагол с приставкой НЕДО-, обозначающей недо­статочность по сравнению с нормой 2. Укажите неверное объяснение написания слова. 1) формеННый —прилагательное образовано от существительного с помощью суффикса -ЕНН-, в котором пишется две буквы НН 2) проверЕн — суффикс страдательного причастия прошедшего времени -ЕН- 3) кабачОк — в суффиксе существительного после шипящих под ударением пишется О 4) гОрелый — безударная гласная в корне слова, проверяемая уда­рением 3. Укажите неверное объяснение написания слова. 1) льняНой — в суффиксе прилагательного -ЯН- пишется одна бук-ваН 2) выжгИте на доске узор — в окончании глагола II спряжения пи­шется И 3) прЕтерпеть — здесь приставка ПРЕ- употреблена в значении ПЕРЕ- 4) очерЕдь — проверяемая безударная гласная в корне 4. Укажите неверное объяснение написания слова. 1) вынесИте корзины — в личном окончании глагола II спряжения пишется И 2) платьИце — в суффиксе существительного (-ИЦ-/-ЕЦ-) пишет­ся И, если ударение падает на корень 3) плетёНая корзина — в отглагольном бесприставочном прилага­тельном пишется одна буква Н 4) сигнАлизировать — безударная гласная корня, проверяемая уда­рением 5. Укажите неверное объяснение выделенной орфограммы. 1) НЕ проверенные никем сведения — частица НЕ пишется с прича­стием раздельно, так как есть зависимое слово 2) наотмашЬ — на конце наречий после шипящих пишется Ь 3) обмАкнуть — безударная гласная в корне, проверяемая ударени­ем (ОБМАКИВАТЬ) 4) стены выкрашеНы — в кратком страдательном причастии пишет­ся одна буква Н.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14233 ..............Отметьте как лучшее