1. Укажите односоставное предложение: а) Попить бы чаю! б) Он настоящий мастер своего дела. в) Лето - прекрасная пора. г) Продолжают желтеть деревья. 2. Какое из предложений соответствует характерестике: простое, повествователь...
1. Укажите односоставное предложение: а) Попить бы чаю! б) Он настоящий мастер своего дела. в) Лето - прекрасная пора. г) Продолжают желтеть деревья. 2. Какое из предложений соответствует характерестике: простое, повествовательное, невосклицательное, односоставное, безличное? а) По серебристой росе вышли на луг и стар и млад. б) В боку колет. в) Идём по мягкой пыльной дороге. г) Тучи и ветер.
Ответ(ы) на вопрос:
1 в ЛЕто - прекрасная пора 2б В боку колет
1: Односоставное предложение под буквой а)Попить бы чаю! 2: Простое, повествовательное, невосклицательное, односоставное, безличное предложение под буквой б) В боку колет.