1) Укажите последовательность усложнения уровней : а) экологический уровень б) клеточный уровень в) биосфера г) уровень молекулярных структур д) популяционновидовой уровень е) уровень целостного организма 2) перечислите функ...

1) Укажите последовательность усложнения уровней : а) экологический уровень б) клеточный уровень в) биосфера г) уровень молекулярных структур д) популяционновидовой уровень е) уровень целостного организма 2) перечислите функции, которые выполняют углеводы в живых организмах. 3) Дайте определение следующих терминов Пептид Полипептид Дипепцид Пептидная связь 4) Приведите пример сигнальной функции белков 5) Какие молекулы РНК функционируют в клетках? 6) Расскажите об энергетической функции АТФ а так же скажите что означают буквы: АТФ АДФ АМФ 7) Опишите особенности строения вируса 8) Докажите, что вирусы можно отнести к живым организмам 9) Какова роль вирусов в природе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Энергетическая, структурная или строительная, пластическая защитная. 7) Вирус состоит из молекулы РНК, или ДНК покрытых белковыми оболочками. 8)Вирусы имеют св-ва живых организмов, например: они имеют наследственную изменчивость и могут воспроизводить себе подобных.