1. Укажите простое предложение (знаки не расставлены) А) Луна зашла за тучу и берега стало не видно. Б) Ещё мгновение и лодка вошла под тёмные своды деревьев. В) К сожалению я ничего не помню и никто не может мне помочь. Г) Ста...

1. Укажите простое предложение (знаки не расставлены) А) Луна зашла за тучу и берега стало не видно. Б) Ещё мгновение и лодка вошла под тёмные своды деревьев. В) К сожалению я ничего не помню и никто не может мне помочь. Г) Стараясь не зацепиться за колючую проволоку Дмитрий перелез через забор и не оглядываясь и пригибаясь осторожно побежал назад. 2. Выберите предложение с обращением (знаки не расставлены). А) Он пел о море много лет. Б) Он был о море твой певец. В) О море бушующем и пенящемся сложены легенды. Г) Вернувшись из ссылки поэт долго вспоминал о море. 3. В предложении «Я верю будет век великого сознания» нужно поставить: А) Тире. Б) Двоеточие. В) Запятую. Г) Точку с запятой. 4. Укажите, на месте каких цифр нужно поставить запятые. Он поправился (1) и понял (2) что (3) если по-прежнему будет вспоминать о происшествии (4) то это до добра не доведёт А) 2,3,4. Б) 1,3,4. В) 1,2,3. Г) 2,4. 5.Укажите, на месте каких цифр нужно поставить запятые. Едва миновав тёмные фигуры мельниц (1) и (2) выехав за околицу (3)я заметил (4) что дорога стала тяжелее (5) и ветер стал дуть сильнее А) 3,4. Б) 1,2,3,4. В) 3,4,5. Г) 1,3,4,5. 6. Установите, какой признак художественного стиля указан неверно А) Сфера применения - художественная литература. Б) Функция речи - эстетическое воздействие на человека. В) Форма речи - устная и письменная. Г) Ведущая стилевая черта - официальность, не эмоциональность. 7. В каком варианте ответа нужно поставить тире? (Знаки препинания не расставлены) А) Небо словно шатер голубой… Б) Всех принимает Земля и бродягу и философа и святого и отшельника. В) Теперь я понял без прошлого не прожить. Г) Семь магическое число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Г) 2.Б) 3.Б) 4.Г) 5.А) 6.Г) 7.Г)