1. Укажите знак препинания, который необходимо поставить на месте цифры 1 в предложении: На второй странице письма снова раздался настойчивый стук (1) не дожидаясь приглашения, в каюту вступил Гез. А) Двоеточие Б) ЗапятаяВ) Тир...

1. Укажите знак препинания, который необходимо поставить на месте цифры 1 в предложении: На второй странице письма снова раздался настойчивый стук (1) не дожидаясь приглашения, в каюту вступил Гез. А) Двоеточие Б) Запятая В) Тире Г) Точка с запятой 2. Укажите словосочетание(-я), в котором(-ых) допущена ошибка при употреблении паронимов. А) Дареный акт Б) Даровое снабжение В) Дареная рабочая сила Г) Дарственная грамота 3. Укажите лингвистический термин, который определяет приведённые понятия: Лингвистика-языкознание-языковедение А) Стилистические синонимы Б) Абсолютные синонимы В) Контекстуальные синонимы Г) Дублеты 4. Укажите фразеологизм, который является восточнославянским по происхождению. А) Со щитом или на щите Б) Продлить масла в огонь В) Мой дом - моя крепость Г) Девичья память
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б, 2-а, 3-б, 4-г. Вот так
Гость
1. Г) Точка с запятой  2. А) Дареный акт      В) Дареная рабочая сила 3. Г) Дублеты  4. Г) Девичья память