1. Уравнения движения двух тел имеют вид: x1 = 8-3t и x2 = -2+2t Постройте графики движения этих тел. Найдите время и место встречи.(решить задачу!)
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: x1=8-3t x2=-2+2t Найти: t, x. Решение: Для того, чтобы найти время встречи: 8-3t=-2+2t -3t-2t=-2-8 5t=10 t=2 Чтобы найти место встречи, нужно подставить найденное время в любое из уравнений. Подставим в первое. x=8-6=2