1) Установите , откуда и куда идут главные потоки нефти по нефтепроводам? 2)Определите, откуда и куда идут основные газопроводы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) Поток образуется в Западной Сибири и Поволжье.Из Западной Сибири нефть транспортируется на Дальний Восток,Южный Урал.Из Урала нефть везут на запад,Северный Кавказ. 2)С Западной Сибири газопроводы доходят до Москвы,Чебоксар,Казани и крупный городов по потреблению.