1. Установите последовательность появления групп хордовых животных в процессе эволюции: а) - Млекопитающие б) - Пресмыкающиеся в) - Рыбы г) - Птицы д) - Бесчерпеные хордовые   2. Установите последовательность появления групп жи...

1. Установите последовательность появления групп хордовых животных в процессе эволюции: а) - Млекопитающие б) - Пресмыкающиеся в) - Рыбы г) - Птицы д) - Бесчерпеные хордовые   2. Установите последовательность появления групп животных в процессе эволюции: а) - Плоские черви б) - Круглые черви в) - Простейшие г) - Кишечнополостные д) - Плоские черви   Спасибо большое!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.   д) - Бесчерпеные хордовые в) - Рыбы б) - Пресмыкающиеся   г) - Птицы   и   а) - Млекопитающие   От пресмыкающих шли две ветви: одна веерохвостые дала - птиц,  другая ящерохвотые - млекопитающих.      2.  В, Г, а)  и д) - Плоские черви ,Б   Может быть вместо плоских червей -кольчатые, то они будут самые последние