1) Установите соответствие между численным и соответствующим ему именованным масшабом. ЧИСЛЕННЫЙ МАСШТАБ ИМЕНОВАННЫЙ МАСШТАБ 1) 1:5000 а) в 1 см 500 км 2) 1:50000 ...

1) Установите соответствие между численным и соответствующим ему именованным масшабом. ЧИСЛЕННЫЙ МАСШТАБ ИМЕНОВАННЫЙ МАСШТАБ 1) 1:5000 а) в 1 см 500 км 2) 1:50000 б) в 1 см 50 км 3) 1:5000000 в) в 1 см 500 м 4)1:50000000 г) в 1 см 50 м 2) Рассчитайте , на сколько километров крайняя южная точка территории России лежит южнее крайней северной точки. Ход решения запишите . Решение.................. 3) используя физическу. карту России в атласе , ответьте на вопросы. 1) в какой проекции выполнена карта России ? 2) какова примерная протяженность России с запада на восток ( без учета Калининградской области) в километрах и градусах ? 4) верны ли следующие утверждения ? 1) Магнитное склонение считается положительным , если стрелка компаса отклоняется к востоку , и отрицательным , если стрелка компаса отклоняется к западу . 2) Магнитное склонение в Северном полушарии всегда положительно , а в Южном полушариии всегда отричательно . РЕЩИТЕ ЧТО ПО СИЛАМ , ЗАРАНИЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Задание: 1)б 2)а 3)г 4)в.