1. В биосинтезе белка учавствуют молекулы т-РНК с антикодонами ЦЦА ГАЦ УУА ААУ АУГ ЦГА. Определите возможную последовательность кодонов и-РНК 2. Фрагмент матричной цепи ДНК имеет следующую последовательность нуклеотидов: ГАЦ ЦГ...

1. В биосинтезе белка учавствуют молекулы т-РНК с антикодонами ЦЦА ГАЦ УУА ААУ АУГ ЦГА. Определите возможную последовательность кодонов и-РНК 2. Фрагмент матричной цепи ДНК имеет следующую последовательность нуклеотидов: ГАЦ ЦГА ТТЦ АГА ЦАЦ. Определите последовательность кодонов и-РНК Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.ЦУГ-ГЦУ-ццг-уцу-гуг 1.ггу-цуг-аау-ууа-уац-гцу