1) В чём проявляется приспособленность птиц к сезонным изменениям в природе средней полосы России? 2) Для сохранения и увеличения рыбных запасов установлены определённые правила рыболовства. Объясните, почему при ловле рыбы нел...

1) В чём проявляется приспособленность птиц к сезонным изменениям в природе средней полосы России? 2) Для сохранения и увеличения рыбных запасов установлены определённые правила рыболовства. Объясните, почему при ловле рыбы нельзя использовать мелкоячеистые сети и такие приёмы лова, как травление или глушение рыбы взрывчатыми веществами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Морозоустойчивость, перелёты втёплые края 2) Ловля мелкой сеткой запрещена,потому что она бы истребляла даже ещё не взрослых рыб и маленьких. Маленькими рыбами зачастую питаются более крупные, т.ч. смерть маленьких рано или поздно привела бы и к смерти крупных особей. При отравлении или глушении погибает чрезвычайно много рыбы