Угол падения света на горизоньально расположенное плоское зеркало равен 30 . Каким будет угол отражения света,если повернуть зеркало на 10 так,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есои зеркало поворачивают в сторону падающего луча, то угол падения булет равен 20, если же поворачивабт в сторону противоположную, то угол падения=40. А угол падения луча на плоское зеркало всегда равен углу отражения, т.е. всё зависитот того, куда повернули зеркало, чего ты, как раз, не указал(а)