1. в чем суть гражданского права? 2. каковы особенности гражданских правоотношений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гражданское право - это совокупность правовых норм, регулирующих имущественные и личные неимущественные отношения Особенности: -равенство участников общественных отношений -субъекты гражданских правоотношений обособлены друг от друга, как в имущественном, так и в организационном плане, в силу чего они самостоятельны, независимы друг от друга, соотносятся друг с другом как равные -самостоятельность участников общественных отношений