1. В денежной системе некоторого государства имеются купюры по 1, 3, 5, 25, 50 и 100 зедов. Можно ли при обмене в банке 50-зедовых и 100-зедовых купюр получить 2017 купюр достоинством 1, 3, 5 и 25 зедов? 2. Два шестых класса п...

1. В денежной системе некоторого государства имеются купюры по 1, 3, 5, 25, 50 и 100 зедов. Можно ли при обмене в банке 50-зедовых и 100-зедовых купюр получить 2017 купюр достоинством 1, 3, 5 и 25 зедов? 2. Два шестых класса приобрели билеты на футбольный матч Лиги чемпионов. 6-А приобрёл 30 билетов, а 6-Б — 24 билета. Болельщики из 6-В класса сокрушались, что они вовремя не позаботились о билетах. Из дружеских соображений владельцы билетов решили распределить имеющиеся билеты поровну между болельщиками трёх классов. Учащиеся 6-В передали своим друзьям из двух других классов стои- мость полученных билетов, 1440 руб. Как следует разделить полученные деньги между 6-А и 6-Б? 3. В копилке собрано 400 рублей монетами достоинством 1 руб., 2 руб., 5 руб., 10 руб. 1) Можно ли этими монетами заплатить 105 руб. без сдачи? 2) Какие суммы могут быть оплачены собранными средствами без сдачи? 4. В классе 30 учеников. Возможно ли, чтобы 9 из них имели по 3 друга в этом клас- се, 11 — по 4, а 10 — по 5 друзей? 5. Цены порции мороженого и каждого пирожного выражаются целыми числами рублей. Костя, купив 3 порции мороженого и 4 пирожных, сумел рассчитаться без сдачи только пятирублёвыми монетами. Катя купила 1 порцию такого же морожено- го и 3 таких же пирожных. Сможет ли она также рассчитаться без сдачи только пя- тирублёвыми монетами? 6. На канатной дороге 72 одноместных кресла. Когда едешь по ней, каждые 10 се- кунд встречается кресло. 1) Сколько времени занимает подъём по этой дороге одного человека? 2) Какое наименьшее время занимает подъём: а) 10 человек; б) 200 человек? 7. Парашютист падал, не раскрывая парашюта, 3 с. За первую секунду он снизился на 4 м 9 дм, а за каждую следующую снижался больше, чем за предыдущую секун- ду, на одно и то же расстояние. За 3 с он снизился на 44 м 1 дм. На какое расстояние он снизился за: 1) вторую секунду; 2) третью секунду? 8. В чемпионате по водному полу каждая команда сыграла со всеми остальными по одной игре. За победу в матче присуждалось 2 очка, за ничью — 1 очко, за пораже- ние — 0 очков. Могли ли команды, занявшие 1, 2 и 3 места, набрать соответственно 7 очков, 5 очков и 3 очка, если каждая из остальных команд набрала меньше 3-х оч- ков? 9. Петя пообещал Маше угадать номер её квартиры, задав ей не более 4-х вопросов, на которые она должна отвечать односложно: «да» или «нет». Сможет ли Петя вы- полнить своё обещание, если он знает, что Маша живёт в 1-м подъезде четырёх- этажного дома и что на каждом этаже 4 квартиры? 10.Три стрелка Антон, Борис и Василий сделали по 6 выстрелов по одной мишени и выбили по одинаковому количеству очков. Антон за первые три выстрела выбил 43 очка, а Борис первым выстрелом выбил три очка. Сколько очков в каждом выстреле выбил Антон, если в 50 очков было одно попадание, в 25 — два, в 20 — три, в 10 — три, в 5 — два, в 3 — два, в 2 — два, в 1 —три?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это очень много напиши частями тогда модемы решат задачу