Помогите с историей пожалуйста! Какие утверждения верны? История России в 17 веке. а) школы открывались, как правило, при церквях и монастырях б) наряду с церковной литературой появились первые «светские» произведения в) новый ...

Помогите с историей пожалуйста! Какие утверждения верны? История России в 17 веке. а) школы открывались, как правило, при церквях и монастырях б) наряду с церковной литературой появились первые «светские» произведения в) новый литературный жанр, появившийся в XVII в., — это «жития» г) выдающимся памятником архитектуры являлся летний дворец Михаила Романова в Коломенском е) в XVII в. появляются первые произведения портретной живописи — парсуна ж) самый крайний северный мыс Чукотки назван именем русского первопроходца Е. П. Хабарова з) для русской архитектуры XVII в. было характерно развитие нарядности, обилие каменной резьбы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные варианты ответов: а, б, е, з.