1 В д..лёком космосе Земля к..залась голубым шаром2 Мне под..рили интересную книгу о полёте в космос.3 С крутой г..ры путники спустились на зеленую лужайку.4 В прозрачной виде видны маленькие рыбки.5 Доехал царевич до терема по...

1 В д..лёком космосе Земля к..залась голубым шаром2 Мне под..рили интересную книгу о полёте в космос.3 С крутой г..ры путники спустились на зеленую лужайку.4 В прозрачной виде видны маленькие рыбки.5 Доехал царевич до терема под з..л..той крышей.ВСТАВТЕ ПРОПУЩЕННЫЕ БУКВЫ.ОПРЕДЕЛИ ИМЁН ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ,ВЫДЕЛИ ОКОНЧАНИЯ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
далёком (окончание ом), казалась, подарили (окончание последняя и), горы (окончание ы), воде (окончание е), золотой (окончание ой).
Гость
1. В далеком космосе Земля казалась голубым шаром. 2. Мне подарили интересную книгу о полёте в космос. 3. С крутой горы путники спустились на зеленую лужайку.