1.    В эпоху средневековья письменность была тесно связана с культовым языком, который являлся в то же время языком средневековой науки. Этот язык начало свое получил за пределами Руси. Он формировался из славянского языкового...

1.    В эпоху средневековья письменность была тесно связана с культовым языком, который являлся в то же время языком средневековой науки. Этот язык начало свое получил за пределами Руси. Он формировался из славянского языкового материала при посредстве высокой греческой литературной и филологической культуры. О каком языке идет речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Праславянский язык .
Гость
Либо это греческий язык либо латынь что больше подходит ну я не знаю :D