1. В каких источниках говорится о гуннах? 2. Расскажите о государстве гуннов. 3. Как вы думаете, в чем причины войн гуннов с китайцами, поражения гуннов от них. Расскажите о последствиях войны. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гунны(9 век до н.э. - 216год н.э.) Гунны ели мясо и молочные продукты. Они лечились от туберкулеза кумысом. Точная дата создания гуннского государства не известна. Центром государства был город- Отюкен, который долгое время считался священным для всех тюрков, и находился между реками Орхун и Селенга. Ну это все, что я про них помню)))