1 В каких органоидах происходит синтез белков? Выберите один ответ: a. В митохондриях b. В рибосомах c. В лизосомах d. В комплексе Гольджи e. В пластидах 2 Какие органоиды имеют мембранное строение? Выберите один ответ: 1. Клет...

1 В каких органоидах происходит синтез белков? Выберите один ответ: a. В митохондриях b. В рибосомах c. В лизосомах d. В комплексе Гольджи e. В пластидах 2 Какие органоиды имеют мембранное строение? Выберите один ответ: 1. Клеточный центр 2. Пластиды 3. Рибосомы 4. Влючения 3 Их каких органических соединений состоит плазматическая мембрана? Выберите один ответ: a. Только из липидов b. Только из белков c. Только из углеводов d. Из белков и липидов 4 Ядро клетки можно распознать : Выберите один или несколько ответов: 1. Поналичию в нем митохондрий 2. По наличию в нем ядрышек 3. По наличию в нем хромосом 4. Наличию в нем эндоплазматической сети 5 Клетки растений отличаются от клеток животных Выберите один ответ: 1. Многоядерностью 2. Наличию жгутиков 3. Наличием клеточной стенки. 4. Отсутствием клеточной стенки 6 Какие органоиды характерны только для растительных клеток в отличие от животных? Выберите один ответ: 1. Лизосомы 2. Рибосомы 3. Митохондрии 4. Пластиды 7 Какую функцию выполняют митохондрии клетки? Выберите один ответ: 1. Синтез углеводов 2. Синтез липидов 3. Синтез АТФ 4. Синтез Белка 8 В каких пластидах не содержится пигмент? Выберите один ответ: 1. В хлоропластах 2. В пластидах 3. В хромопластах 4. В лейкопластах 9 В каких органоидах растительных клеток идет синтез АТФ? Выберите один или несколько ответов: a. В эндоплазматической сети b. В хлоропластах c. В митохондриях d. В рибосомах 10 Какой органоид клетки учавствует приделении клетки, образуя нити веретена деления? Выберите один ответ: 1. Аппарат Гольджи 2. Клеточный центр 3. Митохондрии 4. Лизосомы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) b 2) 2 3) d 4) 2/3 5) 3 6) 4 7) 3 8) 4 9) c 10) 2