1. В каком году впервые был отмечен День народного единства в современной России? 2. Какую памятную дату заменил День народного единства? 3. Назовите президента, при котором День народного единства стал красным днём календаря? ...

1. В каком году впервые был отмечен День народного единства в современной России? 2. Какую памятную дату заменил День народного единства? 3. Назовите президента, при котором День народного единства стал красным днём календаря? 4.Какое название носил День народного единства в 17 веке? 5. при каком царе впервые был введен праздник? 6. Что послужило исторической причиной возникновения этой памятной даты? 7. Назовите дату по юлианскому календарю, когда отмечался праздник? 8. От кого была освобождена Москва и Россия в 17 веке, что послужило началом истории Дня народного единства? 9. при какой власти традиция отмечать освобождение Москвы и России от поляков прервалась? 10. Кем была высказана идея сделать праздничным днём в России 4 ноября в сентябре 2004 года? 11. Кто выступил автором законопроекта о введении Дня народного единства в Государственной Думе? 12. Кто возглавил штурм Китай-города 1 ноября 1612 года? 13.Какой город стал центром празднования Дня народного единства в 2005 году? 14. Назовите имя Патриарха Московского и всея Руси, при котором был возрожден праздник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 июня,празднуется этот праздник,а ответы на вопросы не знаю
Гость
1) Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года.