Укажите строку со словосочетаниями , образованными с помощью согласования , управления и примыкания . 1) Очень милый , искренне поздравил , летние прогулки . 2) солнечный полдень . 3) в столовой пусто , плыть прямо 4) сырая мг...

Укажите строку со словосочетаниями , образованными с помощью согласования , управления и примыкания . 1) Очень милый , искренне поздравил , летние прогулки . 2) солнечный полдень . 3) в столовой пусто , плыть прямо 4) сырая мгла , твердо настаивать 5) июльская ночь , идите сюда , дверь открывается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Очень милый - примыкание Искренне поздравил - примыкание Летние прогулки - согласование. 2)Солнечный полдень - согласование 3)в столовой пусто - примыкание плыть прямо - примыкание 4)сырая мгла - согласование твердо настаивать - примыкание 5)июльская ночь-согласование идите сюда - примыкание дверь открывается - это НЕ словосочетание, так как это грамматическая основа