1. В каком из городов Донбасса произошло крупное вооруженное восстание во время первой русской революции? а) Юзовке; б) Бахмуте; в) Енакиево; г) Горловке. 2. Какое требование большевиков было поддержано простыми людьми? а) войн...

1. В каком из городов Донбасса произошло крупное вооруженное восстание во время первой русской революции? а) Юзовке; б) Бахмуте; в) Енакиево; г) Горловке. 2. Какое требование большевиков было поддержано простыми людьми? а) война до победного конца; б) мир народам, земля крестьянам; в) оставить все, как раньше; г) независимость от России. 3. Первая русская революция началась: а) в 1905 году; б) в 1911 году; в) в 1917 году; г) в 1921 году. 4. Кто был основателем советского государства: а) Н.Махно; б) Л.Троцкий; в) Ф.Сергеев (Артем); г) В.Ульянов (Лениин). 5. Какие политические силы участвовали в гражданской войне в Донбассе в наименьшей степени: а) большевики; б) анархисты; в) белые; г) украинские националисты; очень срочно плииииииз помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2б, 3в, 4г, 5а , Г. насчёт последнего не уверен. Может быть вместо г надо в.