1) В каком из предложений слово мухомор является подлежащим отметить 1 мама нашла н

1) В каком из предложений слово мухомор является подлежащим отметить 1 мама нашла на поляне мухомор 2 дедушка выбросил мухомор из корзины внука 3 на опушке леса рос мухомор.2) Найди и Отметь слово не являющееся однокоренным слову гриб грибной мухомор грибник Придумай и запиши с каждым из трех слов предложения.3) Опиши мухомор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее это то слово, которые отвечает на вопорс "Кто?" или "Что?"  1) Кто нашел? мама- подлежащее. А мухомор (что нашла?) всего лишь дополнение. 2) Кто? Дедушка - подлежащее. выбросил что? Мухомор - значит, опять дополнение. 3) Что? мухомор рос. Ура, подлежащее корень - это то, что у слов общее ГРИБ - ГРИБной - мухомор - ГРИБник. Значит, мухомор не однокоренное Я нашел гриб. Я ел грибной суп. Я видел мухомор. Мой дедушка - грибник. Мухомор - красивый, но ядовитый гриб с красной шляпкой и белыми точками на ней.