1. В каком океане находится Марианский глубоководный желоб? 1) Индийском 2) Тихом 3) Атлантическом 4) Северном Ледовитом. 2.Какое из перечисленных морских течений действует в Тихом океане? 1) Гольфстрим 2) Бразильское 3) Гвиней...

1. В каком океане находится Марианский глубоководный желоб? 1) Индийском 2) Тихом 3) Атлантическом 4) Северном Ледовитом. 2.Какое из перечисленных морских течений действует в Тихом океане? 1) Гольфстрим 2) Бразильское 3) Гвинейское 4) Куросио. 3.Соболь – животное, обитающее в природной зоне: 1) степей 2) тайги 3) пустынь 4) тундры 4.Одним из основных современных видов хозяйственной деятельности человека в тундре является: 1) заготовка леса 2) добыча полезных ископаемых 3) разведение скота 4) выращивание зерна 5.Среди перечисленных бессточным озером является: 1) Байкал 2) Виктория 3) Чад 4) Онежское. 6. На каком из островов среднегодовое количество осадков максимально? 1) Исландия 2) Калимантан 3) Мадагаскар 4) Тасмания. 7.Месторождения каких полезных ископаемых приурочены к древним платформам? 1) нефти 2) железных руд 3) медных руд 4) полиметаллических руд 8.Кто из перечисленных путешественников внес большой вклад в открытие и изучение Африки? 1) И. Москвитин 2) Д. Кук 3) Д. Ливингстон 4) Ф. Магеллан 9. Умеренный морской климат характерен для: 1) острова Суматра 2) Пиренейского полуострова 3) о. Великобритания 4) п-ова Юкатан 10.Какая из перечисленных горных систем самая протяженная? 1) Кордильеры 2) Урал 3) Альпы 4) Аппалачи 11.На каком из полуостровов в течение года действуют муссоны? 1) Лабрадор 2) Аляска 3) Индокитай 4) Сомали
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2),2-1,4 ),3-2 ),4-3 ),5- 1,3),6- 2),7- 2?),8-3 ),9-3 ),10-1 ),11-3 )