1. В каком предложении ( в каких предложениях) предлог пишется раздельно? 1) Сейчас я начал писать что-то (в)роде эссе. 2) (На)встречу мне бежал мальчик. 3) (В)виду недостатка в продовольствии сокращение пути теперь было особен...

1. В каком предложении ( в каких предложениях) предлог пишется раздельно? 1) Сейчас я начал писать что-то (в)роде эссе. 2) (На)встречу мне бежал мальчик. 3) (В)виду недостатка в продовольствии сокращение пути теперь было особенно важно 4) (На)подобие этих фигур указывают не размеры, а формы. 2. В какаои предложении  ( в каких предложениях) частица пишется раздельно ? 1) Я всё(таки) обязательно прочту эту книгу. 2) Отец пришёл с работы довольно (таки) поздно 3)Опять(таки) нам нужно возвращаться на дачу 4)Олег (таки) отправился в поход.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1 не знаю,но наподобие и навстречу точно пишутся слитно, да ввиду и вроде по-моему тоже слитно,а во 2 - 4
Гость
в 1 не знаю,но наподобие и навстречу точно пишутся слитно, да ввиду и вроде по-моему тоже слитно,а во 2 - 44 Сейчас я начал писать что-то вроде эссе. Навстречу мне бежал мальчик. Ввиду недостатка в продовольствии, сокращение пути теперь было особенно важно. Наподобие этих фигур указывают не размеры, а формы. Я всё таки обязательно прочту эту книгу. Отец пришёл с работы довольно таки поздно. Опять таки нам нужно возвращаться на дачу. Олег таки отправился в поход.