1 В каком ряду химических элементов усиливаются металлические свойства соответствующих им простых веществ?   1) калий → натрий → литий 2) сурьма → мышьяк → фосфор 3) углерод → кремний → германий 4) алюминий → кремний → углерод ...

1 В каком ряду химических элементов усиливаются металлические свойства соответствующих им простых веществ?   1) калий → натрий → литий 2) сурьма → мышьяк → фосфор 3) углерод → кремний → германий 4) алюминий → кремний → углерод 2. В каком ряду химических элементов усиливаются металлические свойства соответствующих им простых веществ?   1) кислород → фтор → неон 2) кремний → сера → хлор 3) селен → сера → кислород 4) алюминий → магний → натрий 3. Неметаллические свойства фосфора выражены сильнее, чем неметаллические свойства   1) азота 2) кислорода 3) серы 4) кремния
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) - 3) углерод → кремний → германий 2) - 4) алюминий → магний → натрий 3) - 4) кремния