1) В каком ряду перечислены непостоянные морфологические признаки существительных?  а) род, склонение                      в) склонение, падеж  б) число, падеж                         г) род, число2) Укажите ряд слов, в котором...

1) В каком ряду перечислены непостоянные морфологические признаки существительных?   а) род, склонение                      в) склонение, падеж   б) число, падеж                         г) род, число 2) Укажите ряд слов, в котором существительные обозначают действие как предмет.   а) путешествие, пение               в) деятельность, растение   б) парад, митинг                        г) белизна, нежность 3) В каком предложении нет олицетворения?   а) И стоит себе лес, улыбается.   б) Листва осыпалась с ветвей.   в) Пляшет ветер по равнинам.   г) Зима ещё хлопочет и на весну ворчит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б) 2.в) 3.б)  Вот так вот))) Удачи и пятёрки тебе!!!