1. В каком слове звуков больше, чем букв1)пятница2)приехать3)история4)бальный2. В каком ряду во всех буквы Е, Ё, Ю, Я обозначают один звук1) месяц, ключ, берешь, зеленый2)юркнуть, судья, сумятица, карьера3)заяц, пьеса, неуёмный...

1. В каком слове звуков больше, чем букв 1)пятница 2)приехать 3)история 4)бальный 2. В каком ряду во всех буквы Е, Ё, Ю, Я обозначают один звук 1) месяц, ключ, берешь, зеленый 2)юркнуть, судья, сумятица, карьера 3)заяц, пьеса, неуёмный, брюки 4) паять, любимый, европейский, курьёзный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 история 2 месяц ключ берешь зеленый