1) в каком случае можно скачать что тело обладает энергией? 2) назовите единицы в которых выражают работу и энергию. 3) какую энергию называют кинетической? 4) проведите примеры тел обладающих потенциальной энергией. 5) какую э...

1) в каком случае можно скачать что тело обладает энергией? 2) назовите единицы в которых выражают работу и энергию. 3) какую энергию называют кинетической? 4) проведите примеры тел обладающих потенциальной энергией. 5) какую энергию называют кинетической? от каких величин она зависит? 6) назовите случаи когда тела обладают кинетической энергией?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в любом, т.к. даже не совершая работу,тело обладает энергией покоя 2)Дж 3)Кинетическая энергия-энергия, движущихся тел, но мне кажется тут потенциальная должна быть-энергия тел поднятых над Зелмей или упруго-деформированных тел 4)Книга, которая лежит на полке высотой 2м, растянутая пружина 5) кин.-энергия,движущихся тел, зависит от массы и скорости тела 6) Тело обладает кинетической энергией,когда оно имеет массу и ей придана определенная скорость( подброшенный мяч)