1. В каком виде представлено ядерное вещество у бактерий? 2. Как дышат бактерии? 3. Почему цианобактерии относят к прокариотам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В виде одной кольцевой ДНК или одного нуклеотида. 2.У бактерий есть впячивание мезосома, на которой сосредоточены дыхательные ферменты. 3.Потому что у них нет оформленного  ядра.
Гость
1)В середине цитоплазмы представлена продолговатая ядерная структура, окрашеная       ядерными красками. Одноко эта структура имеет куда более простое строение чем ядра эукариотов.   2)Гозообмен у бактерий происходит через НКМ (наружняя клеточная мембрана).   3)В клетке цианобактерий нет оформленного ядра