1 в ходе чего выделяется энергия, необходимая для сокращения мышц? 2 из чего синтезируется белки в клетках тела? 3 благодаря чему человек хорошо видит предметы на разных растояниях?
Ответ(ы) на вопрос:
1. В виде теплоты. 2.Свободные рибосомы синтезируют белки для внутренних нужд клетки. 3.Зрению
1) в ходе энергетического обмена - катаболизм (диссимиляция) 2) из аминокислот 3) благодаря сужению и расширению хрусталика глаза