1)В ходе истории может измениться звуковой состав слова, его написание, грамматиче

1)В ходе истории может измениться звуковой состав слова, его написание, грамматические признаки. Укажите слово, которое изменило свой род. тень соль скатерть ночь рожь кость. 2)Большинство имён людей в европейских странах ведут свою историю от древнегреческой, латинской и древнееврейской (через Библию) антропонимической традиции. Людей с одинаковыми именами называют тёзками. Укажите варианты, которые произошли от одного древнего имени^ 1. йонас 2. иржи 3. джозеф 4. хосе 5. юсуф 6. йосеппи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) кость 2)Иосиф- Джозеф, Хосе, Юсуф.Йосеппи