1. В клетках имеется……..типа нуклеиновых кислот —………и………Эти биополимеры состоят из…………………. 2. Каждый нуклеотид состоит из ……….компонентов. В состав ДНК входят следующие нуклеотиды:……………… 3. В состав РНК входят нуклеотиды……………...

1. В клетках имеется……..типа нуклеиновых кислот —………и………Эти биополимеры состоят из…………………. 2. Каждый нуклеотид состоит из ……….компонентов. В состав ДНК входят следующие нуклеотиды:……………… 3. В состав РНК входят нуклеотиды…………………………………. 4. АТФ — это……………………………….. 5. Вещества, которые организм часто не синтезирует сам, но необходимые для нормальной жизнедеятельности, называются…………………………… 6. По отношению к воде все вещества клетки делятся на..………………………
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 ДНК и РНК нуклеотидов Молекула нуклеотида состоит из трех частей — пяти углеродного сахара, азотистого основания и фосфорной кислоты нуклеотид состоит из азотистого основания (аденин, гуанин, цитозин или тимин) , дезоксирибозы и фосфорной кислоты в ДНК В РНК все тоже самое, но вместо только вместо дезоксирибозы просто рибоза, а вместо тимина урацил Аде­но­зинт­ри­фос­фат едой или незаменимые питательные вещества (хотя... фотосинтез) гидрофильные и гидрофобные
Гость
1.2 2.днк и рнк 3.4 4. аденин тинин гуанин цитозин 5.аденин гуанин  цитозин урацил 6 атф-универсальный источник энергии 7.незаминимые аминокислоты 8