/\/1 В коробке 18 зелёных карандашей. Это составляет 1\5 всего количества карандашей. Сколько карандашей в коробке?/\/ 2 Когда мальчик прочитал 1.3 книги, ему осталось прочитать 18 страниц. Сколько страниц в книге?/\/3 Найдите...

 /\/1 В коробке 18 зелёных карандашей. Это составляет 1\5 всего количества карандашей. Сколько карандашей в коробке? /\/ 2 Когда мальчик прочитал 1.3 книги, ему осталось прочитать 18 страниц. Сколько страниц в книге? /\/3 Найдите число, 3.7 которого составляют 42.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18:1/5=90карандашей 1-1/3=2/3 книги осталоссь - 18страниц 18:2/3=27страниц в книге 42:3/7=98  это все задачи на нахождение целого по его части