1)В коробке лежало 10 эклеров с шоколадным кремом, а со сливочным - в 2 раза меньше.Ск?

1)В коробке лежало 10 эклеров с шоколадным кремом, а со сливочным - в 2 раза меньше.Ск??ль клеров со сливочным кремом лежало в коробке?С краткой записью, и решением. 2)Бабушка сварила 20 л компота и разлила его в банки по 3 литра.Сколько банок с компотом заготовила бабушка на зиму? Сколько литров компота осталось не разлитым?С краткой записью,и решением.Решите пожалуйста 2 задачи.Даю 40 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шок-10 Слив-?в 2< чем Шок 1) 10/2=5-со сливочным кремом 2)банки-?по 3л    всего-20л    20/3=6-банок по 3литра приготовила на зиму    20-(3х6)=2л-осталось не разлито