1. В магазине 8 продавцов, из них 5 женщин. В смену заняты три продавца. Какова вероят

1. В магазине 8 продавцов, из них 5 женщин. В смену заняты три продавца. Какова вероятность того, что в наудачу выбранную смену все три продавца будут женщины? 2. В классе из 27 человек 4 имеют одинаковые имена. Найти вероятность того, что среди наудачу отобранных шести человек двое с одинаковыми 3. В первом ящике 10 деталей, из них три стандартных, во втором – 15, из них 6 стандартных. Из каждого ящика вынимают по одной детали. Найти вероятность того, что обе детали оказались стандартными. 4. При перевозке хрупких изделий в среднем ломаются пять изделий из 50. Найти вероятность того, что при перевозке 1000 изделий сломаются от 70 до 100 изделий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.всего возможно 120 вариантов замены т. к. 5!=120 (!-факториал, для тех кто незнает), но нам необходимо только 3 продаца и чтобы все троя были женцинами 3!=6 вариантов то что на замену придут женщины. отсюда вероятность равна 6/120=1/20=0,05