1. В молекуле хлора осуществляется связь:а) полярная, одинарная;б) полярная, двойная;в) неполярная, одинарная;г) неполярная,двойная.2. Составьте графическую формулу молекулы кислорода.3. В схеме химической реакции Н2 + Cl2 → НС...

1. В молекуле хлора осуществляется связь: а) полярная, одинарная; б) полярная, двойная; в) неполярная, одинарная; г) неполярная,двойная. 2. Составьте графическую формулу молекулы кислорода. 3. В схеме химической реакции Н2 + Cl2 → НС1 расставьте коэффициенты; укажите окислитель и восстановитель, составьте схему перехода электронов. 4. Укажите типы химических связей в предложенных веществах: N2, NaF, H2SO4. Составьте схему образования связи для вещества с ионной связью 5. Может ли происходить превращение СuО → Сu при действии окислителя? Ответ обоснуйте. Составьте уравнение окисли¬тельно-восстановительной реакции, соответствующеe данной схеме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в 2.О2 3. Н2+Cl2=2HCl   2H0+2e=2H+ окислитель   2Cl-2e=2Cl- восстановитель 4. N2-КОВАЛЕНТНАЯ НЕПОЛЯРНАЯ     NaF-ИОННАЯ Na+F=NaF     Н2SO4-КОВАЛЕНТНАЯ ПОЛЯРНАЯ 5. Реакция пойдет при нагревании  2CuO=2Cu+O2