1 В начале «Слова…» автор вступает в «соревнование» с А) автором «Слова о погибели Русской земли» Б) певцом-сказителем Бояном В) автором «Повести временных лет» Г) Гомером ...

1 В начале «Слова…» автор вступает в «соревнование» с А) автором «Слова о погибели Русской земли» Б) певцом-сказителем Бояном В) автором «Повести временных лет» Г) Гомером 2 Сколько князей участвовало в походе А) 5 б) 4 в) 3 г) 2 3 Жену Игоря в «Слове..» называют: А) Святославна в) Ярославна Б) Глебовна г) Игоревна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Б) певцом-сказителем Бояном, 2-б) 4 , 3-в) Ярославна.