1. В однородном электрическом поле, вектор напряженности которого направленвертикально вверх, находится в равновесии пылинка массой 0,03 мкг с зарядом 3 пКл.Определите напряженность поля.

1. В однородном электрическом поле, вектор напряженности которого направлен вертикально вверх, находится в равновесии пылинка массой 0,03 мкг с зарядом 3 пКл. Определите напряженность поля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=F\q F=mg(т.к в равновесии)=0,03*10^-6*10=0.03*10^-5 E=0.01*10^7
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы