1) В огороде посадили рассаду помидоры 80 саж взошло 32 саж. Определите сколько саж взошло? записать в % отношении. 2) Найдите длину окружности если ее радиус =70 см. значение пи=3,1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1: Всего 80 саж Взошло 32 саж Определить в % сколько взошло Чтобы определить в % нужно узнать долю взошедшего от общего количества,для этого нужно поделить взошедшее на общее, а чтобы записать в процентах нужно домножить на 100, поскольку процент это одная сотая часть числа, в итоге: 32:80*100%=0,4*100%=40(%) - взошло в процентом соотношении Задача 2: Найти длину окружности если R=70 cm, пи=3,1 Длина окружности находится по формуле: L=2пиR Значит L=2*3,1*70=534 (см)
Гость
1)32×100÷80=40% Ответ 40%