1. В организме человека есть вещества, которые вызывают чувство эйфории. Эти субстанции по свойствам схожи с наркотическими веществами. В медицинской практике они используются для снятия болей у больных.О каких веществах идёт р...

1. В организме человека есть вещества, которые вызывают чувство эйфории. Эти субстанции по свойствам схожи с наркотическими веществами. В медицинской практике они используются для снятия болей у больных.О каких веществах идёт речь? А) антигены; Б) альдостероны; В) энзимы; Г) эндорфины. 2. Какая кость в организме человека не соприкасается с другими костями? А) Ключица; Б) плюсна; В) наковальня; Г) гиоид. 3. Какие зубы называются «моляры»? А) Молочные; Б) клыки; В) коренные; Г) зубы, поражённые кариесом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Г- эндорфины. 2) Г-гиоид. 2)  В- коренные.