1. В параллелограмме АВСД диагональ ВД перпендикулярна к основанию АД, угол В раве?

1. В параллелограмме АВСД диагональ ВД перпендикулярна к основанию АД, угол В раве?? 135, площадь параллелограмма равна 49см. Найдите сторону АД параллелограмма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол В=135,тогда угол А=180-135=45( в параллелограмме сумма соседних углов=180) Рассмотрим треугольник АВД. Угол Д=90,уголА=45,значит,угол В=45.Треугольник равнобедренный,АД=ВД. Вернемся к параллелограмму.Площадь его равна произведению основания и высоты,проведенной к этому основанию.ВД и есть высота,проведенная к АД. S=АД*ВД.Но ВД=АД,значит,S=АД^2=49  АД=7