1. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запят
1. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове.
– Почему это матери,(1) как правило,(2) детей любят,(3) а не понимают? Вот раньше было: «Благословляю тебя,(4) сын мой,(5) на подвиг...».
2. Укажите количество грамматических основ в предложении 15.
15)Мать поругивала Пашку за то, что он нагородил у колодца всяких палок, однако всё обходилось.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1 и 2 это вводное слово, ну я так думаю лично
2.3 основы