1) в процессе дыхания в организме человека 1 - образуются и откладываются в запас органические вещества 2 - из окружающей среды поглощается углекислый газ 3 -в клетках тела освобождается энергия, необходимая для его жизнедеятел...

1) в процессе дыхания в организме человека 1 - образуются и откладываются в запас органические вещества 2 - из окружающей среды поглощается углекислый газ 3 -в клетках тела освобождается энергия, необходимая для его жизнедеятельности 4 - в кишечнике органические вещества расщепляются под действием пищеварительных ферментов 2) отравление угарным газом опасно для жизни, так как он образует с гемоглобином соединение 1 - более прочное, чем с кислородом 2 - богатое энергией 3 - равное по устойчивости оксигемоглобину 4 - легко растворимое в воде 3) Диагностировать заболевание легких можно с помощью 1 - флюорографии 2 - электрокардиографии (ЭКГ) 3 - электроэнцефалографии 4 - ультразвукового исследования (УЗИ) 4) что происходит с грудной клеткой при выдохе? 1 - приподнимается, объем уменьшается 2 - опускается, объем уменьшается 3 - приподнимается, объем увеличивается 4 - опускается , объем увеличивается 5) в каких процессах участвует кислород, поступающий в организм человека при дыхании? 1 - образование органических веществ из неорганических 2 - окисление органических веществ с освобождением энергии 3 - образование более сложных органических веществ из менее сложных 4 - выделение конечных продуктов обмена из организма
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 3 (расщепление глюкозы в клетках) 2 - 1. 3 - 1. 4 - 2. 5 -2