1) В проводнике сопротивление 50 Ом и напряжение 20 В. Какой заряд проходит по провод?

1) В проводнике сопротивление 50 Ом и напряжение 20 В. Какой заряд проходит по провод??ику за 1 секунду? 2) Как взаимодействуют две одинаково заряженные гильзы? Как определить знак их заряда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)U=20 B R=50 Oм τ=1 сек. I=q/τ q=Iτ=Uτ/R=20*1/50=0,4 Кл. 2)Две одинаково заряженные гильзы взаимодействуют так,что отталкиваются друг от друга.Определить знак можно с помощью электроскопа.