1 в радиаторе парового отопления сконденсировался пар массой 5 кг при температуре 100 градусов вода вышла из радиатора при температуре 80 градусов . Какое количество энергии получает комната ? 2 Какую массу водяного пара при те...

1 в радиаторе парового отопления сконденсировался пар массой 5 кг при температуре 100 градусов вода вышла из радиатора при температуре 80 градусов . Какое количество энергии получает комната ? 2 Какую массу водяного пара при температуре 100 градусов нужно в вести в сосуд с водой чтобы нагреть её от 20 до 100 градусов ? Масса воды равна 5 кг. Потери теплоты на нагревание воздуха не учитывайте .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мой ответ может показаться странным но вы сами все проверьте если есть ошибки .....:   Дано - m = 5 кг.             temperature 1 = 100 градусов             temperature 2 = 80 градусов Решение: 5 - 100                  х - 80                 х = 5*80 = 400 / 100 = 4кг