1. В равностороннем треуголь­нике ABC со стороной, рав­ной 10 см, точки К и М — середины сторон АВ и ВС соответственно. а) Докажите, что АКМС — трапеция; б) Найдите периметр АКМС.   2. Средняя линия трапеции равна 16 см. Найди...

 1. В равностороннем треуголь­нике ABC со стороной, рав­ной 10 см, точки К и М — середины сторон АВ и ВС соответственно. а) Докажите, что АКМС — трапеция; б) Найдите периметр АКМС.   2. Средняя линия трапеции равна 16 см. Найдите осно­вания трапеции, если они относятся как 3:5.   3. Диагональ трапеции делит среднюю линию на отрезки 4 см и 9 см. Найдите осно­вания трапеции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если к и м середины сторон  , то км является средней линией треугольника. средняя линия паралельна основанию. км паралельно ас. АКМС равнобокая трапеция , потому что  ак и ам равны и км и ас паралельны.