1. В реакцию с соляной кислотой вступает каждый из двух металлов а) Ca и Ag б) Hg и Na в) Ag и Zn г) Mg и Zn 2. Углекислый газ реагирует с каждым из двух веществ а) HCl и H2O б) NaOH и NaCl в) Ca(OH2) и CaO г) HNO3 и SiO2 ...
1. В реакцию с соляной кислотой вступает каждый из двух металлов а) Ca и Ag б) Hg и Na в) Ag и Zn г) Mg и Zn 2. Углекислый газ реагирует с каждым из двух веществ а) HCl и H2O б) NaOH и NaCl в) Ca(OH2) и CaO г) HNO3 и SiO2 3. С каким из указанных веществ вступает в реакцию оксид меди (Н)? а) HNO3 б) Na2SO4 в) MgO г) H2O
Ответ(ы) на вопрос:
1) ответ г 2) ответ а 3) ответ г
1-г 2 в 3 а вот как-то так :D