1. В школьной столовой один стакан компота, четыре пирожка с мясом и два пирожка с вишней стоят 110 руб., а пять стаканов компота, два пирожка с мясом и четыре пирожка с вишней – 160 руб. Сколько рублей заплатили за покупку в ш...

1. В школьной столовой один стакан компота, четыре пирожка с мясом и два пирожка с вишней стоят 110 руб., а пять стаканов компота, два пирожка с мясом и четыре пирожка с вишней – 160 руб. Сколько рублей заплатили за покупку в школьной столовой одного стакана компота, одного пирожка с мясом и одного пирожка с вишней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего получается 6 наборов: компот 5+1=6 пирожок мясо 4+2=6 пирожок вишня 2+4=6 заплатили за все 110+160=270 270:6=45 рублей ответ:за один компот, один пирожок с мясом и один пирожок с вишней заплатили 45 рублей