1. В словосочетании " первые зимние бури" определение "зимние"мА . является эпитетом Б. не является эпитетом2.   В словосочетании " скучная пора" определение " скучная" А . является эпитетом Б. не является эпитетом3. олицетворе...

1. В словосочетании " первые зимние бури" определение "зимние"м А . является эпитетом  Б. не является эпитетом 2.   В словосочетании " скучная пора" определение " скучная"  А . является эпитетом  Б. не является эпитетом 3. олицетворение - это художественный прием , когда а. явления природы описаны с помощью ярких определений б. явления природы наделены свойствами живых существ  4.  стихотворная художественная речь - это а. произвольная речь б. ритмически организованная речь 5. в выражении " горят серебрянные росы" есть а. эпитет и метафора б. эпитет и олицетворение  в. метафора и олицетворение  6.К художественно - изобразительным средствам языка относятся  а. эпитет , метафора, определение  б, эпитет ,олицетворение  , метофора в. метафора, пейзаж, сравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В словосочетании " первые зимние бури" определение "зимние"м А . является эпитетом  2.   В словосочетании " скучная пора" определение " скучная"  Б. не является эпитетом 3. олицетворение - это художественный прием , когда б. явления природы наделены свойствами живых существ  4. стихотворная художественная речь - этоб. ритмически организованная речь